Provenzieller Barockschrank
, voralpenländisch, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, braun mattierter Nadelholzkorpus auf losem Sockel, frontseitig ornamental verziert, datiert "1676", Pilasterlisenen und Schlagleiste, zwei Türen, zwei Sockelladen, seitliche Eisenhandhaben, 215 x 165 x 67 cm , Altersspure, Kranz verändert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Provenzieller Barockschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Franz Anton Danreiter (Salzburg 1695 - 1760)
- Dose Hahn und Deckeldose Henne, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen, Erzeuger BSF